История маленького Димы началась с тяжелой потери и чуда спасения. Мама мальчика ждала двойню, но спасти удалось лишь одного ребенка. В первый же год жизни мальчик перенес сальмонеллез и ветрянку, а также наблюдались серьезные отклонения в работе щитовидной железы. Именно эти факторы, по мнению врачей, могли серьезным образом повлиять на состояние здоровья мальчика и его дальнейшее развитие.
«Когда Диме было чуть больше двух лет, стали заметны изменения в поведении ребенка: он полностью отказался от твердой пищи, стал кричать, падать на землю в общественных местах. С этого возраста начались наши постоянные диагностики, больницы, поиски ответов. В 2,5 года сыну диагностировали детский аутизм» – делится воспоминаниями мама Димы, Ирина.
Сейчас Диме 8 лет. Благодаря занятиям он стал понимать речь, научился самостоятельно есть, с интересом занимается с педагогами и даже ходит в театр. Врачи уверены, что у Димы есть все шансы на адаптацию к окружающему миру и будущей жизни, но для этого необходимы занятия со специалистами.
«Сейчас сыну необходим курс реабилитации в центре «Кенгуру», где с Димой будут работать над развитием основных навыков самообслуживания, умением слышать и выполнять задания, развивать его память и мышление. Также во время занятий планируется работа над мелкой моторикой для активизации речи у сына. К сожалению, самой оплатить данный курс мне не под силу, так как я одна воспитываю Диму. Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в оплате реабилитации для сына! Каждое ваше пожертвование — это не просто деньги. Это конкретный урок логопеда, занятие с дефектологом, час кропотливой работы, который подарит Диме шанс на самостоятельность, общение и счастливое будущее. Подарите Диме возможность делать свои шаги — в развитии, в общении, в жизни» – пишет нам Ирина, мама мальчика.
Принять участие в оплате лечения для Дмитрия можно, перечислив на расчетный счет фонда любую сумму.