Смоляков Владислав прошел курс реабилитации
Сейчас Владу 15 лет. Его появление на свет было очень сложным: обвитие пуповиной, выдавливание ребенка и длительный безводный период привели к диагнозу – ДЦП, спастико-атактическая-гиперкинетическая форма. Несмотря на все физические трудности и ограничения, он – очень подвижный, веселый и умный мальчик с полностью сохраненным интеллектом. В октябре 2024 года фонд оплатил для Влада курс реабилитации в ООО МЦ “Сакура” стоимостью 144 350 рублей. Ирина, мама Владика, поделилась с нами их достижениями:
«Здравствуйте! От всего сердца хочу поблагодарить дорогих благотворителей и благотворительный фонд «Милосердие детям» за возможность попасть на реабилитацию. Каждый курс для нас – это маленький шаг к восстановлению. Но стоимость их огромна и самостоятельно мы бы не справились.
В этом курсе упор делался на руки. Владик даже сам придумал упражнение и вместе с инструктором выполнял его. Также работали над укреплением мыщц спины и отрабатывали навыки ходьбы. Спасибо вам большое за такой подарок!»
![]() | ![]() | ![]() |











