RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

Автобусная экскурсия «Традиции и истории пасхи»

25 апреля 2019 г.

Автобусная экскурсия «Традиции и истории пасхи»

В тёплый весенний день, 25 апреля, наш фонд организовал автобусную экскурсию по прекрасному Санкт-Петербургу на тему «Традиции и истории пасхи» для семей из «Центра социальной помощи семье и детям Московского района».
Ребятам и их родителями рассказали, что Крашеные яйца – особый символ Пасхи, радости воскресения. Также поведали, что существует старинная красивая легенда о том, как появилась традиция красить яйца на Пасху. Святая Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию, надеясь пробудить у него интерес к христианству, и протянула ему яйцо со словами: «Христос Воскрес!» Император удивленно спросил: «Как возможно воскресение человека» В это так же невозможно поверить, как в то, что белое яйцо станет красным!» В тот же момент Тиберий увидел, что яйцо приобрело ярко-красный цвет.
Благодаря компании «Арина» семьи смогли увидеть главные достопримечательности нашего неповторимого города, такие как Исаакиевский собор, Медного всадника, стрелку Василевского острова, Сенную площадь, Воскресенский Новодевичий монастырь, посетили Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Николо-Богоявленский Морской Собор, ознакомились с традициями и украшениями к Пасхе, историей создания нашего города, ключевыми событиями, проходившими в городе.
Ещё раз благодарим компанию «Арина» за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.