«Череда новогодних встреч» (28.12.2015)
28 декабря нас, сотрудников БФ «Милосердие детям», ожидало множество приятных встреч.
Начался день в нашем подопечном «Кикеринском доме — интернате для пожилых людей и инвалидов», куда приехали юные воспитанники также находящейся под опекой нашего фонда «Волосовской специальной школы-интерната», чтобы поздравить одиноких пожилых людей с наступающими праздниками и вручить им подарки. Как всегда, бабушки и дедушки были рады видеть ребят, и, принимая из их рук подарки, сами радовались этим подаркам, как малые дети.
А традиционный концерт, который подготовили для пожилых людей дети, превратил эту встречу в настоящий праздник.
Затем мы отправились знакомиться с детьми, проживающими в Социально-реабилитационном центре «Берегиня» в селе Кикерино. Там проживают 8 детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того Центр постоянно посещают 10 малышей, оказавшихся в трудных жизненных условиях. Конечно, приехали мы к детям не с пустыми руками, а привезли подарки, которые оказались приятным сюрпризом для ребят!
Мы надеемся, что в наступающем году с помощью наших друзей — благотворителей мы сможем оказывать Центру «Берегиня» необходимую помощь!
В завершение этого дня мы побывали в гостях на ёлке у воспитанников «Волосовской специальной школы — интерната». Ребята с удовольствием радовали гостей и Деда Мороза песнями и стихами и с не меньшим удовольствием получали новогодние подарки, которые, по детским письмам к Деду Морозу, любовно приобретали наши друзья — благотворители, исполнившие роль доброго волшебника.
Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые нашли возможность поучаствовать в сборе подарков или средств на их приобретение для наших подопечных детей и стариков, находящихся в непростой жизненной ситуации. С наступающим Вас Новым Годом!