Дети из Кировского центра попробовали себя в роли кинологов
26 мая благотворительный фонд «Милосердие детям» организовал для подопечных из СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга» выездную экскурсию в профессиональный кинологический центр «Счастливый пёс», специалисты которого рассказали ребятам, как проходит дрессировка служебных собак.
Дети с большим интересом слушали рассказ о том, кто такие кинологи. Им объяснили, что это не просто дрессировщики, а настоящие психологи, наставники и друзья для животных. Гости также узнали, как проходит ежедневная дрессура, из каких этапов состоит воспитание служебной собаки и почему терпение и любовь здесь важнее грубой силы.
Кульминацией программы стал интерактив, во время которого подопечные Кировского центра попробовали себя в роли настоящих кинологов. Под чутким руководством опытных инструкторов каждый желающий смог лично провести обученную собаку через полосу препятствий.
Родители подопечных Кировского центра поделились впечатлениями:
«Спасибо большое Вам за экскурсию! Для детей, особенно с нарушениями здоровья, крайне важно общаться с животными, тем более, с собаками! Это воспитывает человечность и помогает адаптироваться в обществе».
«Дети с воодушевлением отвечали на вопросы, пробовали себя в роли дрессировщиков и просто безгранично радовались от общения с собачками. Огромное количество положительных эмоций и впечатлений получили как дети, так и взрослые. Спасибо большое фонду «Милосердие детям» за такую замечательную возможность провести время с животными и пообщаться с другими ребятами!»
«Диме очень понравилось взаимодействие с собаками, чувствовал себя дрессировщиком. Нам продемонстрировали разные породы и рассказали про особенности темпераментов животных. Спасибо большое, было здорово».
Мы выражаем искреннюю благодарность благотворителям, при поддержке которых фонд расширяет границы досуга для детей и организовывает такие запоминающиеся и познавательные мероприятия!









