RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

Горбачев Григорий научился вставать без опоры!

Подопечному фонда – Горбачеву Грише сейчас 3 года. На плановом осмотре в месяц невролог выявил у крохи поражение центральной нервной системы и синдром двигательных расстройств, а в год ему был поставлен диагноз ДЦП.

В декабре 2024 год фонд оплатил для мальчика лечение в ООО «Адели Пенза» стоимостью 190 000 рублей. Мы получили замечательные новости от мамы Гриши, Татьяны, и с большой радостью расскажем вам о его успехах:     

 

«От всей души хотим поблагодарить сотрудников фонда и наших благотворителей за оказанную помощь в оплате курса реабилитации Гриши! На предыдущей реабилитации сынок сделал свои первые шаги. Но у него не получалось вставать без опоры. На этом курсе он отрабатывали этот навык. В результате подобранных занятий и упражнений Гриша сначала начал подниматься с невысокого предмета, а потом и с пола.

Ещё Гриша научился из положения стоя наклоняться, брать предметы и подниматься. Он работал над улучшением равновесия, над укреплением мышц ног, спины и пресса. В результате Гриша может сделать около 90 самостоятельных шагов! У него стало получаться перешагивать небольшие препятствия. Его успехи нас очень вдохновляют! И мы будем продолжать делать всё возможное, чтобы добиваться ещё большего.

Спасибо вам за неравнодушное отношение к нашей проблеме. Ваша помощь для нас огромна! Без вас мы не смогли бы пройти курс, который значительно пополнил Гришину копилку новыми умениями. Только благодаря таким реабилитациям мы можем бороться с ДЦП и максимально устранить его последствия.  Желаем всем-всем, кто нам помог крепкого здоровья, тепла в доме и побольше доброты. Фонду “Милосердие детям” успехов и процветания! Ваша помощь бесценна и важна для наших особенных деток!»