RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

Иван Дедков учится заново ходить после аварии!

Ивану Дедкову — 16 лет. В 2024 году он попал в ДТП, получив тяжёлую спинномозговую травму. Диагноз «нижняя параплегия, нарушение функций тазовых органов» прозвучал как приговор, но мама Галина и папа Олег не позволили сыну опустить руки. Иван — добрый и отзывчивый парень, который даже после травмы не забывает спросить: «Все покушали? Никто больше не хочет?». Его цель — научиться уверенно сидеть без опоры, дольше стоять, не теряя равновесие, и восстановить функции тазовых органов.

Фонд помог семье Дедковых сделать важный шаг к этой цели: в апреле 2026 года Иван завершил курс реабилитации в ООО «Нейрофит-ЮГ», оплаченный фондом в размере 756 000 рублей.

Мама Ивана, Галина, с благодарностью делится результатами:
«Здравствуйте, огромное спасибо вам за помощь! Реабилитация прошла успешно, активно. Сын первый раз так занимался — каждый день 2 часа ЛФК. Много разных тренажёров, мы даже подумать не могли, что маломобильные люди могут на них заниматься.

Иван стал увереннее стоять в тренажёрах. На тех, на которых он не мог двигаться в начале реабилитации, к концу курса всё усвоил и занимался в полную силу. Его научили ходить в ходунках с поддержкой инструктора. Иглоукалывание разбудило некоторые чувства в ногах — Иван не может понять какие, но уверен, что что-то поменялось.

Реабилитацией остались довольны, сын стал увереннее себя чувствовать. Спасибо вам ещё раз за помощь, за ваш труд и отзывчивость! Благодарю всех неравнодушных благотворителей — все вы помогли сыну почувствовать себя самостоятельным, каким он был раньше, и маленькими шагами двигаться к своей мечте — ходить!»

 

 



История ребёнка