Первые шаги Фомичёвой Анастасии после реабилитации!
24 июля 2025 года семья Насти вспоминает с болью. В тот день поездка на питбайке обернулась для девочки страшными последствиями: врачи диагностировали тяжелую сочетанную травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом левой теменной кости с переходом на височную кость и основание черепа. Врачи боролись за жизнь ребёнка изо всех сил, проведя две экстренные трепанации черепа и удалив внутримозговые гематомы. Когда девочку транспортировали в клинику Рошаля, вся больница провожала её с тихими молитвами. Затем последовали трёхнедельная кома и вегетативное состояние, вдобавок врачи обнаружили у ребенка опасные тромбы, а из-за долгой неподвижности всего за три дня образовался глубокий пролежень. Месяц, проведённый в реанимации, стал для девочки настоящим испытанием на прочность, но Настя не сдалась — она выдержала и продолжила бороться. Чтобы у нее была возможность вернуться к обычной жизни, необходимы интенсивные занятия со специалистами. В мае 2026 года семнадцатилетняя Настя прошла курс реабилитации в ООО РЦ «Три сестры» стоимостью 1 602 000 рублей, оплаченный фондом.
Мама девочки, Юлия, с радостью делится тем, как прошли занятия дочки: «Благодарим фонд и благотворителей от всей души! Спасибо за проявленное Вами к нам милосердие! В результате данного курса Настя смогла сделать свои первые шаги, научилась произносить звуки, сейчас она умеет говорить букву «а». Еще дочка теперь кушает левой рукой, правая рука у нас пока неактивна, но мы над этим работаем, разрабатываем её. Настя не сдается, уверенно движется только вперед, и всё это благодаря Вам! Огромное Вам спасибо от всего материнского сердца. Это только начало, впереди у нас много всего хорошего, и мы верим, что Настюша сможет полностью восстановиться. Без Вас мы бы, конечно, не справились! Спасибо!»
![]() | ![]() | ![]() |
История ребёнка










