Похващев Дмитрий сделал еще один шаг вперед благодаря реабилитации!
Обычный весенний день, ничем не предвещавший беды, в одно мгновение перечеркнул привычную жизнь подростка. Сначала внезапная потеря сознания, затем клиническая смерть, следом — кома, и как итог – аноксическое поражение головного мозга. После такого испытания мальчику жизненно необходима интенсивная реабилитация для восстановления утраченных навыков. В феврале 2026 года пятнадцатилетний Дима прошел курс реабилитации в ООО «РЦ «Три сестры» стоимостью 1 077 300 рублей, оплаченный фондом.
Мама мальчика, Наталья, с благодарностью делится итогами курса: «Для нас это была важная поездка, которая подарила новые улучшения в состоянии Димы. Работа с физическими терапевтами центра помогла Диме улучшить навыки по удерживанию головы сидя. Также Дима пробовал стоять на ногах с поддержкой папы и инструктора, а не на вертикализаторе. Работа с логопедом принесла также положительный результаты: Дима съедает в день теперь до 100 мл пюрированной пищи через рот и проводит более 8 часов в день с заглушкой на трахеостоме. Сенсорная интеграция и упражнения с использованием ай-трекера тоже хорошо отозвались у Димы. Мы выражаем огромную благодарность фонду и благотворителям за помощь в оплате реабилитации, которая приблизила нас к выздоровлению на этом сложном пути!»
![]() | ![]() | ![]() |
История ребёнка










