RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

В сентябре 2021 г. был закрыт сбор для Ильясова Мансура (7 лет)

Диагноз: ДЦП, гиперкинетическая форма.

Собрано: 118 000 рублей.

История Мансура:

Гузель, мама Мансура, рассказала их историю: «Беременность протекала без особенностей, все было хорошо: нужные обследования я проходила в срок, на самочувствие не жаловалась. Казалось, всё шло своим чередом, и на сроке в 40 недель я легла в роддом. Роды оказались тяжёлыми: только когда у меня отошли воды, врачи обнаружили, что часть пуповины пережата плодом и из-за нарушения кровообращения он страдает от кислородного голодания. К сожалению, экстренное кесарево сечение не уберегло Мансура от тяжёлых последствий внутриутробной гипоксии. Мансур родился весом в 3640 г и ростом 50 см. Сына сразу увезли в реанимацию: он не дышал сам, из-за сильной асфиксии у него начались судороги. Рефлексы у Мансура отсутствовали полностью, он не реагировал даже на свет. Чтобы головной мозг малыша сильно не пострадал, врачи ввели его в медикаментозную кому. Это были самые тяжёлые дни для нашей семьи, мы молились днём и ночью, чтобы ребенок выжил.

Мансур очнулся через две недели. Его перевели в отделение патологии новорожденных, где я впервые смогла взять малыша на руки. Ещё через две недели нас с ребёнком выписали под постоянный контроль невролога. Врач говорила нам, что всё хорошо и Мансур развивается нормально. В 5 месяцев мы поехали в Казань в ДГБ №8 на консультацию к профессору неврологии. После осмотра доктор озвучил диагноз: Перинатальное поражение головного мозга в форме спастического тетрапареза или ДЦП. Эти три буквы перевернули всю нашу жизнь. С этого момента началась наша борьба со страшным недугом».

За шесть лет Мансур прошёл множество реабилитаций в России и за рубежом. Он регулярно занимается с психологом и логопедом, наблюдается у невролога. Врачи уверены, что интеллект Мансура сохранен полностью. Ему необходимы постоянные занятия для восстановления двигательных функций и снятия спастики. Он до сих пор не может самостоятельно стоять, сидеть и ещё не сделал свои первые шаги. Мансур знает все цвета и оттенки, названия животных, алфавит, цифры до десяти, геометрические фигуры и очень любит рисовать. Его мечта — научиться ходить и бегать, чтобы играть с младшим братишкой. Мансур обязательно всему научится! С нашей с Вами помощью…

Спасибо большое за помощь этому улыбчивому малышу!

Нужна помощь

  • Срочно!

    Шпраер Ангелина

    Сумма сбора 1 000 000 рублей на частичную оплату операции. Полная стоимость трансплантации — 10 907 900 рублей

    Возраст: 2 года.

    Диагноз: врожденный порок сердца (ВПС), атрезия легочной артерии (ЛА) 1 типа, гипоплазия правого желудочка (ПЖ), дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП), межпредсердное сообщение (МПС), сост. п/о

    Помочь История
  • Сибгатуллина Розалия

    Сумма сбора 150 000 рублей

    Возраст: 6 лет.

    Диагноз: ранний детский аутизм.

    Помочь История
  • Борис Владимир

    Сумма сбора 143 910 рублей

    Возраст: 3 года.

    Диагноз: Синдром Арнольда-Киари, нижний вялый парапарез.

    Помочь История
  • Трофимова Елизавета

    Сумма сбора 105 900 рублей

    Возраст: 4 года.

    Диагноз: ДЦП, ЗПР.

    Помочь История
  • Осипов Матвей

    Сумма сбора 180 000 рублей

    Возраст: 15 лет.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Сиянко Александр

    Сумма сбора 170 200 рублей

    Возраст: 5 лет.

    Диагноз: ДЦП, нижний спастический правосторонний монопарез.

    Помочь История
  • Кушнер Екатерина

    Сумма сбора 150 000 рублей

    Возраст: 6 лет.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Шакиров Рафаэль

    Сумма сбора 160 000 рублей

    Возраст: 11 лет.

    Диагноз: ДЦП, сахарный диабет 1 типа.

    Помочь История