RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

В апреле 2020г. был закрыт сбор для Заморкова Максима  (4 года) на курс реабилитации.

Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия. ЗПМР. Сходящееся содружественное косоглазие с паретическим компонентом оперированное. Плоско-вальгусная установка стоп.

Требовался: курс реабилитации в ФОЦ «Адели» стоимостью 110 000 рублей.

Ирина, мама Максима, рассказала: «Несмотря на мой диагноз сахарный диабет 1 типа, мы с мужем решились еще на одного ребенка. Каково же было наше удивление, когда на сроке 8 недель нам объявили о двойне. Это было полной неожиданностью. Каждый час я контролировала уровень глюкозы в крови, ложилась в больницу по необходимости. Но на 31 неделе ночью у меня отошли воды. Но врачам роддома хотелось спать, я умоляла акушерку позвать врача… Только ближе к трем часам она их разбудила. Оба мальчика родились и закричали, но легкие еще плохо работали, поэтому неделю они провели в реанимации, четверо суток под ИВЛ. Максим родился 1970гр и 42см, Артём — 2000гр и 43 см. При выписке была ретинопатия недоношенных. В 6 месяцев невролог у Маскима увидела повышенный мышечный тонус и поставила диагноз: спастический тетрапарез. В 10 мес. был поставлен диагноз ДЦП. Спастический тетрапарез, сходящееся содружественное косоглазие, ЗПМР. К счастью, Артёму такого страшного диагноза не поставили.

С Максимом мы постоянно проходим курсы медикаментозного лечение и реабилитации. Каждый день обязательно зарядка и массаж. Профессионального массажиста я нанимаю ежемесячно курсами по 10 сеансов. Уже в начале лета 2017г. Максим сам сел в позу лягушонка (не может сидеть с вытянутыми вперед ногами), начал ползать, сначала по-пластунски, а затем и на четвереньках. Максим встает у опоры, передвигается вдоль нее. Последнее время даже не разрешает себя носить, все сам, хотя и с поддержкой. После очередного курса реабилитации Максим стал понемногу ходить за одну руку, укрепились мышцы спины,  крепче стали ноги и руки, улучшилась моторика рук, увеличился словарный запас и звукопроизношение.

Интеллектуально Максим очень развитый ребенок. Он говорит предложениями, знает все цвета, формы, животных и т.д. Руками он работает хорошо, самостоятельно кушает, хотя ранее руки были зажаты в кулак. Он играет в конструктор, любит катать машины, особенная страсть у нас к поездам.

На сегодняшний день в нашей семье средств на лечение Максима нет совершенно, не хватает даже на жизнь. Помогите нам пройти реабилитацию, чтобы Максим сделал свои первые самостоятельные шаги!»

06.07.2020

Добрые новости от Заморкова Максима

30 июня 2020 г. Мы продолжаем получать добрые новости от наших подопечных деток после реабилитаций. На днях нам написала мама Заморкова Максима, ...

Нужна помощь

  • Ливада Пелагея

    Сумма сбора 130 000 рублей

    Возраст: 7 лет.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Иванова Вера

    Сумма сбора 149 800 рублей

    Возраст: 4 года.

    Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени.

    Помочь История
  • Ромашин Денис

    Сумма сбора 150 000 рублей

    Возраст: 10 лет.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Плешкова Софья

    Сумма сбора 160 000 рублей

    Возраст: 4 года.

    Диагноз: Хромосомный микроделеционный синдром, частичная моносомия длинного плеча 6 хромосомы.

    Помочь История
  • Распопова Вера

    Сумма сбора 143 685 рублей

    Возраст: 1 год 7 месяцев.

    Диагноз: Синдром Дауна, спастическая тетраплегия.

    Помочь История
  • Срочно!

    Макарова София

    Сумма сбора на частичную оплату трансплантации костного мозга 1 000 000 рублей

    Возраст: 6 лет.

    Диагноз: Дегенеративное заболевание нервной системы, Лейкодистрофия Краббе.

    Помочь История
  • Москвина Мария

    Сумма сбора 163 800 рублей

    Возраст: 4 года.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Малютин Савва

    Сумма сбора 143 370 рублей

    Возраст: 5 лет.

    Диагноз: ранний детский аутизм.

    Помочь История