В сентябре 2015г. был закрыт сбор на приобретение лекарств для Ахадовой Вики и Зелевской Олеси.
Мы благодарим всех неравнодушных к судьбе девочек за оказанную поддержку!
В июле 2015 года в наш фонд поступило обращение с просьбой о помощи от представителя «Детской городской клинической больницы № 5».
В экстренной медицинской помощи нуждались две маленькие пациентки больницы.
7-летняя Ахадова Вика поступила в медицинское учреждение в конце мая 2015 года. У ребенка возникли судороги, которые сразу приняли характер генерализованных (переходом в эпилептический статус). Судороги не прекращались круглосуточно и девочку пришлось перевести в отделение анестезиологии и реанимации. Не смотря на все усилия врачей, судороги не прекращались, эпилепсия не поддавалась лечению препаратами. Вика была прооперирована. Она находится в сознании, реагирует на обращенную к ней речь, пытается улыбаться.
Олеся Залевская перенесла киническую смерть и с 18 марта 2015 года находится в глубокой коме. Не смотря на крайне тяжелое состояние, у девочки отмечается положительная динамика и есть хорошие шансы на выздоровление.
У девочек разные истории и разные диагнозы, но их объединяет стойкое желание жить и выздороветь.
Для того, чтобы Вика и Олеся продолжали бороться необходимы были дорогостоящие препараты. Для девочек были необходимы 50 флаконов «Колистина» и 45 флаконов «Меронема» на двоих.