В марте 2026 г. был закрыт сбор для Дубинина Михаила (2 года) на курс реабилитации в ООО «Родник» (г. Москва) стоимостью 270 000 рублей.
Диагноз: синдром ДЦП: спастическая диплегия.
Большое спасибо каждому, кто помог Михаилу! Мы уверены, что реабилитация пройдет успешно и приблизит мальчика к мечте ходить самостоятельно!
История ребёнка:
Маленький Миша появился на свет в 30 недель: врачи приняли решение о проведении экстренного кесарева сечения в результате лопнувшего плодного пузыря его брата-близнеца. Мальчик весил меньше полутора килограммов, а спустя 3 недели у малыша выявили многочисленные кисты в мозге и двустороннее кровоизлияние. Прогноз врачей был неутешительный – ДЦП.
«В полтора года нам подтвердили диагноз, но руки мы опускать не привыкли, у нас и до этого было много неприятностей различного характера. Сразу начали активную реабилитацию ребёнка» – делится мама Миши, Наталья.
На сегодняшний день Миша может самостоятельно переворачиваться в обе стороны и ползать по-пластунски, сидеть в стуле с поддержкой или играть лежа на спине, а недавно стал пытаться танцевать сидя: во время занятий у мальчика открылась большая тяга к музыке.
Миша очень добрый, улыбчивый и приветливый ребенок! Он очень любит интеллектуальные игрушки (бизиборды, кубы, головоломки), а еще обожает играть со своим братом-близнецом Серёжей и слушать музыку.
«Конечно, больше всего я хочу, чтобы Миша мог самостоятельно ходить и обслуживать себя. После проведенной операции, направленной на уменьшение спазма в мышцах у сына, нам как никогда важна усиленная реабилитация. Послеоперационный восстановительный период играет большую роль, и именно в это время ребёнку необходимы занятия со специалистами. Предстоящий курс реабилитации в центре «Родник» поможет сыну окрепнуть и стать еще ближе к нашей главной цели – самостоятельной ходьбе» – пишет нам Наталья, мама мальчика.