RussianEnglishGermanFrenchItalianSpanish
Заявка на помощь Помочь детям

В декабре 2024 г. был закрыт сбор для Ильина Романа (4 года) на курс реабилитации в ООО «Адели Пенза» стоимостью 220 000 рублей.

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

Требовалась: реабилитация в центре ООО «Адели Пенза».

 

            На 3 день жизни Роме диагностировали ишемию головного мозга. Это значит, что к нему поступало недостаточное количество кислорода. Но врачи успокоили маму, сказав, что у ребенка немного повышен тонус, который уйдет при помощи массажа и гимнастики.

          «Когда Роме исполнилось 3 месяца, я стала замечать, что у него косят глазки и нарастает тонус мышц. Мы обратились по рекомендации к платному неврологу, и она поставила нам угрозу ДЦП» – пишет мама Ромы, Ольга.

           Родители мальчика быстро взяли себя в руки и начали искать способы реабилитации ребенка. Благодаря этому Рома может хорошо ползать на четвереньках и самостоятельно сидит. Мальчик ходит с поддержкой и за одну руку со взрослым. Может раздеться после прогулки, учится одеваться. Помогает маме в уборке.

          «Рома просто обожает плавать и нырять. В эти моменты мне кажется, что он самый счастливый ребенок на свете! Когда у нас отключили горячую воду, для него это было настоящей трагедией, потому что купаться было нельзя. У Ромы есть старшая сестра – Настя. Они очень друг друга любят. Сын каждый раз ждет ее после школы. А утром, как только просыпается, сразу же ползет к ней в комнату.

            В декабре 2023 года Роме была сделана операция на спинном мозге. После нее его движения больше не сковывает ужасная спастика, которая так мешала развиваться. Но для того, чтобы Рома мог начать самостоятельно ходить, нужно постоянно проходить интенсивные курсы реабилитации. Все это стоит больших денег. Наш папа работает и постоянно ищет дополнительный заработок, чтобы содержать семью и оплачивать лечение сына. Но этого, к сожалению, не хватает. Мы верим, что благодаря Вашей помощи Рома будет ходить сам, бегать с ребятами, гонять мяч, ездить на велосипеде и многое другое, что так любят все дети» – Ольга, мама Ромы.

 

Большое спасибо всем, кто помог Роману! Мы уверены, что новая реабилитация принесет прекрасные результаты!

Нужна помощь

  • Галактионов Марк

    Сумма сбора 250 000 рублей

    Возраст: 2 года.

    Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

    Помочь История
  • Фирсов Матвей

    Сумма сбора 259 050 рублей

    Возраст: 5 лет.

    Диагноз: Гиперактивное расстройство, сочетающееся с умственной отсталостью и стереотипными движениями.

    Помочь История
  • Акентьева Полина

    Сумма сбора 266 400 рублей

    Возраст: 1 год и 9 мес.

    Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.

    Помочь История
  • Булатов Богдан

    Сумма сбора 284 800 рублей

    Возраст: 10 лет.

    Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

    Помочь История
  • Щербинины Матвей и Лилия

    Сумма сбора 348 000 рублей

    Возраст: 4 года.

    Диагноз: двусторонняя нейросенсорная тугоухость III степени.

    Помочь История
  • Срочно!

    Орлов Пересвет

    Сумма сбора 574 000 рублей

    Возраст: 6 лет.

    Диагноз: острая тяжелая токсическая энцефалопатия, последствия ингаляционной токсико-химической травмы.

    Помочь История
  • Макаров Макар

    Сумма сбора 252 400 рублей

    Возраст: 1 год 3 месяца

    Диагноз: последствия перинатального поражения ЦНС, центральный тетрапарез.

    Помочь История
  • Срочно!

    Тучина Ангелина

    Сумма сбора 585 000 рублей

    Возраст: 16 лет.

    Диагноз: миелопатия, последствия оперативного удаления доброкачественного новообразования.

    Помочь История