«Оставила трость позади» победа, которую вы подарили Александровой Камилле!
Всего один день — 19 июля 2025 года — разделил жизнь 17-летней Камиллы на до и после. Всё началось с резкой боли в шее, затем конечности стали терять чувствительность. Больницы, анализы, обследования — и диагноз, прозвучавший как гром среди ясного неба: острый поперечный миелит при демиелинизирующей болезни ЦНС. В апреле 2026 года девочка прошла курс реабилитации в ООО «СП «Янтарь» стоимостью 526 500 рублей, оплаченный фондом.
После его окончания Камилла с радостью поделилась с нами итогами прошедших занятий: «Прежде всего хочется сказать спасибо Всем, благодаря кому эта реабилитация стала возможна: сотрудникам фонда и благотворителям, которые не остались равнодушны к моей судьбе. Курс в СП «Янтарь» был для меня очень продуктивным. Именно здесь я вижу те результаты, которых раньше мне так сильно хотелось добиться. За этот курс реабилитации я стала более уверенной и самостоятельной: научилась ходить без поддержки и оставила трость позади. Спасибо большое за Вашу помощь и веру в меня! Ваше небезразличие действительно меняет жизни!»
![]() | ![]() | ![]() |
История ребёнка










