В феврале 2025 г. был закрыт сбор для Роскош Данила (5 лет.) на оплату реабилитации в ООО «Адели Пенза» стоимостью 210 000 рублей.
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.
Требовалась: реабилитация в ООО «Адели Пенза».
Беременность мамы Дани проходила благополучно. Малыш появился на свет на сроке 40 недель. Однако, роды оказались крайне тяжелыми. Врачи до последнего надеялись, что они будут самостоятельными. Но из-за недостаточной родовой деятельности кроха застрял в родовых путях и его извлекали с помощью щипцов.
«В 1 год и 2 месяца Дане поставили диагноз ДЦП. Земля ушла из-под ног. Но поддержка родных и вера в светлое будущее сына помогли не опустить руки. Мы начали активно восстанавливать здоровье ребенка. В 3 года Дане сделали операцию, снизили спастику мышц. Но ножки еще очень слабые» – пишет мама мальчика, Алёна.
В данный момент Данил начинает самостоятельно ходить. Знает весь алфавит и учится читать по слогам. Считает до 100. Очень любит рисовать, лепить из пластилина, петь и танцевать. В повседневной жизни он практически полностью самостоятельный. У Дани есть старшая сестра – Дарья. Они очень дружны и любят друг друга. Вместе играют.
«Данечка – очень смышленый, общительный и артистичный мальчик. Один реабилитолог даже порекомендовал нам подать заявку в киножурнал «Ералаш». К сожалению, из-за постоянного лечения сын не ходит в детский сад и сильно огорчается, что у него мало друзей. Недавно после очередной реабилитации Даня меня поразил. Дома он всегда ходил вдоль стен. А тут вижу, он идет ко мне сам из комнаты в кухню без поддержки. Я разрыдалась от счастья!
У нас большая мечта – чтобы сыночек мог ходить своими ножками. Но для нашей семьи оплата регулярных курсов неподъемна. Муж – учитель физкультуры в школе. Я не работаю, занимаюсь детьми. Мы очень надеемся на Вашу помощь в оплате дорогостоящей реабилитации для нашего сыночка!» – Алёна, мама Дани.
Большое спасибо всем, кто помог Данилу! Мы уверены, что новая реабилитация принесет прекрасные результаты!