В декабре 2025 г. был закрыт сбор для Уколова Льва (4 года) на курс реабилитации в ООО ДРЦ «Шаг вперёд.Томск» стоимостью 231 200 рублей.
Диагноз: нейродегенеративное заболевание, энцефалопатия развития.
Требовалась: реабилитация в ООО ДРЦ «Шаг вперёд.Томск».
«Лёва – наш единственный, долгожданный ребенок, сильный и храбрый мальчик. С момента его рождения мы замечали, что что-то идет не так. Он не мог удерживать голову, не реагировал на нас и не проявлял интереса к игрушкам. Неврологи уверяли, что это нормально и ребенок всему научится позже. Когда сыну исполнилось 6 месяцев, ему все же был поставлен диагноз» – Алексей, папа мальчика.
При заболевании Лёвы изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функций. Занятия с логопедами, физиотерапевтами и другими специалистами дают очень хорошие результаты. После прошлого курса в «Шаг вперёд» мальчик научился самостоятельно садиться. Лев проявляет интерес к игрушкам, особенно к тем, которые издают звуки. Очень любит играть с машинками.
«Лев передвигается на инвалидной коляске. Выражает эмоции, когда испытывает голод, усталость или желает получить что-либо. К сожалению, таких детей, как наш сын, очень мало, а специалистов, готовых помочь таким особенным малышам, ещё меньше. Все они находятся от нас очень далеко. Сыну необходимы дорогостоящие лекарства, которые мы покупаем самостоятельно каждый месяц. Также регулярные реабилитации крайне важны для его развития и адаптации к жизни. Однако стоимость этих услуг значительно превышает наши финансовые возможности. Я работаю один, моя супруга постоянно находится с ребёнком. Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Именно реабилитация значительно улучшит качество жизни нашего сына и даст ему шанс на лучшее будущее!» – Алексей, папа Лёвы.
Большое спасибо всем, кто помог Льву! Мы уверены, что новая реабилитация принесет прекрасные результаты!