В мае 2026 г. был закрыт сбор для Васильевой Алины (6 лет) на оплату реабилитация в ООО «Адели Пенза» (г. Пенза) стоимостью 324 000 рублей.
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия.
Требовалась: реабилитация в ООО «Адели Пенза» (г. Пенза).
История Алины началась с трагической врачебной ошибки: родившись на 31-й неделе в необорудованном роддоме, она перенесла тяжелую асфиксию из-за отсутствия кислорода в операционной. Реанимация, ИВЛ и множество диагнозов стали началом долгой борьбы.
В 1,5 года врачи диагностировали девочке ДЦП. Но несмотря на этот неутешительный диагноз, благодаря занятиям и вере мамы в своего ребенка, в 2 года и 4 месяца Алина смогла пойти и заговорила предложениями. Сейчас она самостоятельно кушает, может помыть руки, почистить зубы, а еще у Алины феноменальная память, благодаря которой девочка знает наизусть много сказок.
«Алина очень эмоциональный и добрый ребёнок, она любит общение с другими детьми и очень тянется к социуму. Жалеет бездомных кошек, готова всех забрать к себе домой в нашу маленькую однушку, накормить и обогреть. Бывает, что я расстраиваюсь, плачу от безысходности, ведь всё ещё тяжело смириться с диагнозом своего ребёнка. Она так нежно умеет меня пожалеть, что хочется плакать не от обиды, а от счастья, что у меня такая ласковая дочка.
Сейчас Алине требуется курс реабилитации в ООО «Адели-Пенза». Недавно у дочери было диагностировано укорочение сухожилий правой ножки, и только регулярными занятиями мы сможем защитить её от костных деформаций, иначе нас ждёт только операция. Врачи и реабилитологи видят высокий реабилитационный потенциал у Алины, но дочке пока никак не получается освоить лесенки, а Алина хочет сама без поддержки пойти в школу, как все детки самостоятельно подниматься по любой лестнице. Финансовые возможности нашей семьи за эти 6 лет борьбы за здоровье дочки полностью исчерпаны: я одна воспитываю Алину на пенсию по инвалидности, отец живет отдельно. Никто не виноват в том, что с нами произошло, и, конечно, никто нам ничего не должен. Но всё сложнее в одиночку ежедневно справляться с проблемами, расхлёбывая то, что когда-то натворили врачи своей халатностью. Пожалуйста, поддержите нас в оплате данного курса для дочки!» – пишет нам мама девочки, Наталия.
Большое спасибо всем, кто помог Алине! Мы уверены, что новая реабилитация принесет прекрасные результаты!