В сентябре 2025 г. был закрыт сбор для Брылёва Сергея (6 лет) на курс реабилитации в ООО «Родник» (Санкт-Петербург) стоимостью 269 460 рублей.
Диагноз: детский аутизм.
Требовалась: реабилитация в ООО «Родник» (Санкт-Петербург).
Серёжа – один из двойни. Малыши родились недоношенными на 32 неделе. Целую неделю врачи боролись за их жизнь. Через 1,5 месяца крошек выписали домой и у семьи началась новая жизнь. До года дети не болели. Было незначительное отставание в развитии, в пределах нормы для недоношенных детей.
«Серёженька все делал раньше брата. Первым пополз, первым пошел, у него у первого появилось осознанное «мама» и «папа». Но в 2 года мы стали замечать, что сын перестал отзываться на имя, смотреть в глаза. На улице начал постоянно убегать, у него пропала речь. Мы стали ходить по неврологам и психиатрам в поисках причины. Большинство врачей говорили, что ребенок перерастет к 3 годам.
В 2,5 года Серёжа пошел в детский сад. Наш опытный воспитатель посоветовала пройти медицинскую комиссию. Там сыну был диагностирован детский аутизм. Мы до последнего не могли в это поверить, но потом пришло принятие неизбежного. Начались поиски специалистов, которые смогут нам помочь.
Сын перешел в ресурсную группу детского сада с тьютором. Мы стали дополнительно заниматься в платных центрах. После 2 курсов у Серёжи вновь появились звуки. Я пытаюсь заниматься с ним сама, но без реабилитации в профессиональном центре нам не достичь больших результатов. Есть шанс, что до 7 лет можно запустить речь. И этот шанс нам необходим! Но семейных ресурсов уже не хватает на оплату реабилитации сына. Помогите нам, пожалуйста!» – родители мальчика.
Большое спасибо всем, кто помог Сергею! Мы уверены, что новая реабилитация принесет прекрасные результаты!